Hier aus Slots deinen Automaten finden
Max Win checked at Vulkan Vegas: x21.100 des Einsatzes Hier spielen!

Sweet Bonanza Slot: Sweet Bonanza Game Info & Online Play 2021

Sweet Bonanza: Der Überblick

Im Sweet Bonanza Slot sind uns einige Besonderheiten aufgefallen, denn der Provider hat hier gleich sechs Walzen integriert auf denen du einen Spin bereits mit 0.05€ starten kannst. Der maximale Einsatz bei Sweet Bonanza beträgt 100 Euro. Im Juni 2019 ging der Slot online und weist eine RTP von 96,51% bei einer mittleren Volatilität auf.

Full Sweet Bonanza Info: Die Spielregeln

Insgesamt gibt es neun Gewinnsymbole in diesem Spielautomaten. Dabei handelt es sich um verschiedene Süßigkeiten sowie um Früchte. Ein jedes Symbol steht für einen Gewinnbetrag. Um einen Gewinn zu erzielen, musst du 8 oder mehr identische Gewinnsymbole auf den Walzen erspielen, die sich jedoch nicht horizontal oder vertikal berühren müssen. Die Gewinne sind festgelegt für mindestens acht und mehr Symbole.

Unter den Walzen ist eine durchsichtige horizontale Leiste zu sehen, auf der die Spieloptionen angelegt sind, wie der Einsatz-Button, der Start-Button mit Autoplay-Funktion und die Gewinntabelle. Links von den Walzen kannst du die Ante-Wette aktivieren oder dir 10 Freispiele kaufen.

Features
🥇 Bestes Casino Vulkan Vegas
🆓 Freispiele 10
🤑 Bonusspiel Tumble Feature
📈 Progressiver Nein
✖️ Multiplikatoren zwischen x2 und x100
Basic Info
🥽 Typ Video Slot
↩️ RTP 96.51%
👨‍💻 Software Pragmatic Play
📅 Veröffentlicht 2019
📱 Mobile-freundlich Ja
Layout
⬇️ Walzen 6
➡️ Reihen 5
🎰 Gewinnlinien 0
↔️ Linien gewinnen Beide Wege
🌐 Thema Früchte/Retro
Einstellungen
🔄 Autoplay Ja
⏩ Quick Spin Ja
💰 Coin Levels Ja
💸 Wette pro Runde 0.05 bis 100€
⚙️ Verstellbare Gewinnlinien Nein

Wenn es darum geht, Sweet Bonanza erfolgreich zu spielen, so bedarf es keinerlei Tricks oder Tipps. Denn zum einen basiert dieser Spielautomat auf der Basis der klassischen Automatenspiele, aber das fällt dir sicherlich erst beim zweiten Blick ins Auge, wenn du Sweet Bonanza spielst. Begründet ist dies mit dem innovativen Regelwerk, das sich doch in vielerlei Hinsicht von den klassischen Gameplays löst.

Kostenlos spielen und den Slot kennenlernen

Der Provider ist für seine Innovationen bekannt, die er immer wieder in seine Automatenspiele einbringt. Mit Sweet Bonanza ist dem Entwickler erneut ein Geniestreich gelungen. Denn während bei anderen Slots darauf gewartet werden muss, dass das Freispiel-Feature startet, kannst du diesem zuvorkommen. Das damit die Gewinnchancen enorm steigen ist offensichtlich. Am besten testet du diese, in dem du den Sweet Bonanza Demomodus nutzt und so den Slot selbst kostenlos und ohne Anmeldung spielst.

Sweet Bonanza Free Play DemoSofortspiel > Starten!Kostenloses Demospiel direkt im Browser

Ohne Frage ist es von Vorteil Sweet Bonanza gratis zu spielen, vor allem wenn es darum geht den Slot mit seinen Bonus- und Sonderfunktionen kennenzulernen. Doch der Nachteil ist, dass hier nicht die echten Gewinne fließen. Sobald du alles verinnerlicht hat, ist es an der Zeit, Sweet Bonanza um Echtgeld zu spielen. Bist du noch nicht überzeugt und möchtest weitere Games kostenlos testen, dann hast du dazu ebenfalls die Gelegenheit.

Sweet Bonanza Online Casinos: Empfehlenswerte Portale October, 2021

Möchtest du Sweet Bonanza um Echtgeld spielen, dann benötigst du eine virtuelle Spielhalle, in dem die Games von Pragmatic Play integriert sind und damit auch Sweet Bonanza. Die Anbieter, die ich dir empfehle, sind alle auf ihre Seriosität und Sicherheit getestet. Das für mich beste Spielangebot habe ich dir gleich an die erste Position gestellt.

Die Top Sweet Bonanza Slot Casino
Sweet Bonanza Casino Casino Rating Verifizierte RTP Willkommensbonus Sicherer Link
4.5/5 95.84% Max. 300€ (100%) &25 FS für Book of Dead Hier spielen!

Warum ich dir genau diese virtuellen Spielotheken empfehle? Das kann ich mit wenigen Worten erklären: Jeder einzelne Anbieter überzeugt durch eine vielfältige Spielauswahl, einen guten Kundensupport, vielfältigen Ein- und Auszahlungen sowie einem fairen Bonusangebot. Mit einer Registrierung auf einem dieser Glücksspielportale kannst du dich zu 100% dem Spiel hingeben und musst dir keinerlei Gedanken um Abzocke oder Betrug machen.

Die besten Sweet Bonanza Slot Webseite für das Echtgeldspiel

  • 🥇 Vulkan Vegas 🎰 Ein überzeugendes Angebot mit Sweet Bonanza im Portfolio
  • 🥈 LeoVegas 🎰 Eine starke und bekannte Marke
  • 🥉 Slot Wolf Casino 🎰Abwechslungsreiches & gutes Spielangebot
  • Frank Casino 🎰 Sweet Bonanza & mehr Spiele / Treueprogramm & VIP-Club
  • Winota 🎰 viele ausgefallene (Bonus-)Aktionen

Jede einzelne online Casino Webseite die ich dir empfehle, hat seine eigenen Stärken, wobei es auch immer wieder zu Schwächen kommt, wobei diese das Spielvergnügen in keiner Weise mindern. Am besten überzeugst dich einmal selbst und wirfst einen Blick auf meine Empfehlungen.

Symbole, Gewinntabelle & Sonderfunktionen

Dieser Video Slot ist ein köstlich, süßes Vergnügen, denn die Symbole bestehen aus Früchten und Süßigkeiten. Sie bilden das Basisspiel und sorgen mit entstehenden Gruppen für die Gewinne. Bevor du mit dem Spiel beginnst, solltest du dich mit der Gewinntabelle auseinandersetzen, denn schließlich ist es dein Einsatz, der darüber entscheidet, wie hoch dein Gewinn ausfällt. Während des Spiels solltest du vor allem auf den pinkfarbenen Lutscher achten, sowie das auf das Herz. Letzteres ist zugleich das höchst auszahlende Symbol. Der Einsatz beträgt für die folgende Auszahlungstabelle 100€.

Symbol8 Symbole9 Symbole10 Symbole
Rotes Herz100010002500
Pinkes Bonbon2502501000
Grünes Bonbon200200500
Scatter300300500
Blaues Bonbon150150200
Apfel100100150
Pflaume8080120
Melone5050100
Trauben404090
Banane252575
Scatter

Ein Wild wirst du bei Sweet Bonanza nicht finden, aber dafür ein Scatter Symbol. Dieses erscheint auf allen Walzen, zahlt an jeder beliebigen Position aus und löst die Freispiele aus, sobald sich mindestens vier davon zeigen. Das Feature startet mit 10 Free Spins, wobei du weitere 5 hinzugewinnen kannst.

Die Auszahlungen lohnen sich allemal, selbst wenn du mit dem niedrigsten Einsatz spielst, denn dann beträgt dein „Hauptgewinn“ immerhin noch 2.000€ mit dem Lutscher oder 1.000€ wenn sich das Herz 12x oder mehr zeigt.

Sweet Bonanza RTP & Volatilität

In Bezug auf die Auszahlungen zeigt sich Sweet Bonanza als Slot mit mittlerer Volatilität, wobei die Tendenz zu hoch tendiert. Somit kannst du mit höheren Gewinnen rechnen, die jedoch seltener auftreten, als bei einem Spiel mit niedriger Volatilität.

Du bist auf der Suche nach Spielautomaten mit ebenso guten oder gar besseren Gewinnchancen. Dann musst du nicht lange suchen, denn diese halte ich für dich bereit und auch diese kannst du nicht nur kostenlos spielen, sondern diese Slots stehen dir im Echtgeldmodus ebenfalls zur Verfügung.

Sweet Bonanza Bonus Funktionen – einzigartige Features erwarten dich

Eine der wichtigsten Bonus Funktionen ist sicherlich die Freispielrunde. Diese wird durch 4 Scatter aktiviert oder wenn du die Free-Spin-Runde kaufst. Das Feature startet mit 10 gratis Drehungen und sobald sich drei oder mehr erneut in dieser zeigen, kannst du dich ùber weitere 5 kostenlose Spins freuen. Die bunte Dynamite-Kugel ist das Multiplikator-Symbol und ist nur in der Bonusrunde zu sehen. Taucht es auf, dann zeigt es einen zufälligen Multiplier zwischen x2 und x100 an. Darüber hinaus kommen spezielle Walzen innerhalb dieser Runden ins Spiel.

Zudem kannst du noch mit der Ante-Bet den Einsatzmulitplikator selbst auswählen. Mit der Tumble-Funktion erhöhen sich deine Gewinnchancen, da es ermöglicht, dass nach einer Gewinnkombination neue Symbole nachrutschen, um eventuell erneut Gewinne zu generieren.

Ähnliche Spiele zum Sweet Bonanza Slot

Sweet Bonanza gefällt dir und du suchst nach weiteren ähnlichen Neuigkeiten, wie bspw. 7 Wild Booster oder Power of Thor Megaways. Bekannte Slots die mit einem ähnlichen Thema auftreten sind Candy Spins von MetaGU, Candy Drams von Microgaming oder auch Sugar Trail aus dem Hause Quickspin.

Häufig gestellte Frage zu Sweet Bonanza

Ich habe versucht dir alles Wichtige näher zu bringen zum Sweet Bonanza Slot. Doch immer wieder kommt es vor, dass Fragen offen bleiben. Daher habe ich für dich hier einmal alle Fragen, die häufig gestellt werden, aufgelistet.

🤔 Wo kann Sweet Bonanza online gespielt werden?

Du kannst Sweet Bonanza in jeder virtuellen Spielhalle spielen, die mit Pragmatic Play kooperiert. Meine persönliche Empfehlung ist das Vulkan Vegas, wobei es noch viele weitere empfehlenswerte Sweet Bonanza online casinos gibt.

❓ Ist das Spielen von Sweet Bonanza legal?

Sofern du in einem online Casino spielst, das über eine werthaltige EU-Lizenz bspw. von der Malta Gaming Authority verfügt, dann ist das Spielen von Sweet Bonanza legal. Eine solche Lizenz ist ein Muss, um sicherzustellen, dass der Anbieter sich an die strengen Vorgaben der EU hält. Mittlerweile kannst du sogar auf virtuelle Spielbanken mit deutsche Lizenz zurückgreifen. Erfahre mehr im meinem Sweet Bonanza Überblick.

💰 Wie wird Sweet Bonanza um Echtgeld gespielt?

Das kostenlose Spiel unterscheidet sich in keiner einzigen Funktion von dem Echtgeldspiel. Somit kannst du dich ohne eigenes finanzielles Risiko vorbereiten. Nimmst du diesen Tipp an, dann erübrigt sich die Frage, wie du Sweet Bonanza online um Echtgeld spielen kannst. Einzige Vorgabe: Du benötigst ein seriöses und sicheres Glücksspielportal.

🏆 Welches ist das beste Sweet Bonanza online Casino?

Eine Frage, die nicht pauschal beantwortet werden kann. Denn die Auswahl des besten Sweet Bonanza online Casinos ist von deinen eigenen Anforderungen und Wünschen abhängig. Allerdings kann ich dir einige Webseiten empfehlen, auf denen du dich ganz sorgenfrei deinem Spiel hingeben kannst.

📱 Ist Sweet Bonanza auch mobil spielbar?

Pragmatic Play hat Sweet Bonanza auch für das mobile Spiel optimiert. Für einen vereinfachten Zahlungsprozess beim Echtgeldspiel stehen dir alle Zahlungsoptionen der Anbieter zur Verfügung, ebenso wie der Kundensupport. Natürlich kannst du Sweet Bonanza auch kostenlos spielen. Nach meinen Erfahrungen kannst du direkt über deinen mobilen Browser das Game aufrufen, wobei einige Anbieter eine mobile App zum Download zur Verfügung stellen.

Fazit – ein Slot der die Haushaltskasse auffüllen kann

Sicherlich ist Sweet Bonanza ein Slot, der außergewöhnlich ist und dank der hervorragenden Gewinnchancen, Geld in die Kasse spülen kann – sofern das Glück vorhanden ist, die Freispiel-Funktion mit den Scattern auszulösen. Du solltest aufpassen, dass du nicht einen Süßigkeiten-Rausch bekommst, wenn du den Automaten spielst, denn wenn du dich nach massiven Gewinnen sehnst, dann wirst du dieses Pragmatic Play Slot sicherlich als Delikatesse empfinden.

Deine Meinung ist gefragt! Wie waren deine Erfahrungen mit diesem Slot?
Kommentare

keine Kommentare

Dein Kommentar
Home > Pragmatic Play > Sweet Bonanza
Social Networks: