Hier aus Slots deinen Automaten finden
Max Gewinn Wenn ihr im Betway Casino spielt: 364.500€ Jetzt spielen!

Immortal Romance Slot Rezension: Kann die Liebe für immer halten?

Bla, bla blaaa! Entschuldigt! Ich wollte keinesfalls Vampire verärgern! Wir sind einfach zu begeistert von dem Spiel und hoffentlich fühlt ihr das Gleiche. Seid ihr bereit, die Geschichte von Amber, Troy, Michael und Sarah mit all ihren Verbindungen herauszufinden? Dann bleibt dran!

Testet das Spiel gratis

Bevor wir anfangen, möchten wir euch anbieten, den Slot selbst auszutesten. Genau richtig, unsere süßen Fledermäuse! Wir haben eine Demoversion von Immortal Romance zum Ausprobieren vorbereitet! Scrollt dafür nach unten, drückt auf Play und taucht ein! Wir denken, dass dies die beste Übung für euch ist, bevor ihr mit echtem Geld spielt. Es ist äußerst empfehlenswert! Und es ist nichts von diesem “The Vampire Diaries” oder Standart-Dracula-Gedöns – das Konzept des Spiels ist wirklich interessant und sogar ein kleines bisschen gruselig. Wir glauben, dass ihr viel Freude daran haben werdet! Wenn ihr euch detailiert mit diesem Spiel auseinandersetzen wollt, solltet ihr unser Video dazu anschauen. Es zeigt euch, wie Immortal Romance gespielt wird. Microgaming hat es schon wieder getan – der Vampir-Trend hält immer noch an und unterhält uns Zocker. Außerdem bringt es uns große Gewinne und eine Menge Spaß. Gut gemacht!

Immortal Romance Slot Spiel von MicrogamingSofortspiel > starten! Kostenloses Demospiel direkt im Browser

Wo kann man am besten um echtes Geld spielen?

Als eins der meist gespielten Slot-Spiele in Deutschland, ist Immortal Romance in sehr vielen online Casinos mit echtem Geld spielbar. Natürlich könnt ihr nicht im ersten beliebigen Casino eintreten, ohne ein wenig nachgeforscht zu haben! Das ist der Grund warum wir eine Liste der Top 5 Online Casinos, die Immortal Romance anbieten erstellt haben. Dabei haben wir unser Bestes gegeben, um die wichtigsten Informationen zu sammeln – die euch letztendlich dabei helfen, einen Anbieter eures Vertrauens zu finden. Immerhin solltet ihr bei einem sicheren Casino spielen! Alle unten aufgelisteten Casinos, werden von der UK und der Malta Glücksspiel Komission überwacht und zertifiziert! Dies garantiert euch ein sicheres und unterhaltsames Glücksspiel. Allerdings empfehlen wir, wenn wir ganz ehrlich sind, das Betway Casino! Es hat einen großartigen Willkommensbonus und bietet euch eine enorme Auswahl an Spielen. Auch Immortal Romance wird angeboten und das zudem vertrauensvoll!

Findet die besten Immortal Romance Casinos
1 1.500€ Willkommensbonus 50x Umsatzrate Nein Akzeptiert PayPal Jetzt spielen!
2 LeoVegas 2.500€ Willkommensbonus 35xUmsatzrate Yes Jetzt spielen!
3 Karamba 500€ Willkommensbonus 35x Umsatzrate No Jetzt spielen!
4 Betvictor 200€ Willkommensbonus 35x Umsatzrate Yes Jetzt spielen!
5 Dunder 250€ Willkommensbonus 30x Umsatzrate No Jetzt spielen!
* Für alle Angebote gelten AGB, klickt auf “Jetzt ausprobieren!”, um weitere Details zum jeweiligen Bonus zu erhalten letztes Update: 11.02.2020

Betway Casino bietet einen 1000€ Willkommensbonus. Dazu gibt es viele andere Aktionen für sowohl Einsteiger als auch für die regulären Spieler. Dank den Entwicklern von Microgaming, NetEnt und vielen anderen, liefert das Betway Casino eine besondere Auswahl an Spielen. Ihr könnt euch an Jackpot Favoriten wie, Mega Moolah und Hall of Gods erfreuen. Auch die durch das Fernsehen und Filme inspirierte Slots, wie das von Game of Thrones sind dabei. Mit dabei sind auch die Tischspiele Blackjack und Roulette. Dieser Anbieter hat auch eine enorme Vielfalt an Live Casino Spielen, die euch sicherlich gefallen werden. Blackjack, Baccarat, Roulette – was auch immer ihr wollt! All das und noch mehr könnt ihr von unserer zugehörigen Betway Rezension hier lernen. Das Einsatzlimit von Immortal Romance bei dem Betway Casino fängt bei 0,30€ und geht bis zu 30€. Die jeweilige Höhe hängt von euren angesetzten Wetten und Münzen ab. Mehr Informationen über das Einsatzlimit könnt ihr im Paragrafen unten finden.

Immortal Romance – der Überblick über den Slot

In dem nächsten Absatz werden wir tief in eine Welt, voller düsterem Verlangen, verbotene Liebe und Blut, eintauchen. Dazu werden wir eine gesamte Rezension mit ein paar kleinen Themen liefern. Zunächst möchten wir euch das Spiel an sich vorstellen – Grafiken, Eckpunkte und wichtige Eigenschaften. Anschließend erklären wir die Regeln und teilen mit euch Informationen über die Immortal Romance Auszahlungstabelle und ihre Entschlüsselung. Außerdem berichten wir über Wetten, Volatilität, dem Immortal Romance RTP und… Wisst ihr was, wir wollen euch nicht schon den Spaß vorausnehmen. Lasst uns alles zusammen durchgehen – und das abschnittsweise.

Egal ob ihr euch schon bereits in der Vergangenheit mit Immortal Romance vertraut gemacht habt, oder es jetzt erst anfängt zu spielen – wir würden uns freuen, ihr das Spiel in der Tabelle unten bewertet. Schaut euch auch an, wie andere Spieler zuvor abgestimmt haben!

Spieler-Bewertung
4.33 of 5
4.33/5 (6 votes)
Experten-Bewertung
Rated 5 out of 5 stars
5/5
  • Spielerlebnis
    Review
  • Funktionen & Jackpots
    Review
  • Thematik & Symbole
    Review
  • Setzebenen & Limits
    Review
  • Grafik & Animation
    Review
  • Sounds & Musik
    Review

Wie man es spiellt: Die Regeln kurz gezeigt

Hey, wir sind froh, dass ihr es soweit geschafft habt! Wir werden euch nun beibringen, wie man Immortal Romance spielt. Seid ihr bereit in die Vampirwelt einzutauchen? Großartig, dann lasst uns beginnen! Zuallererst müsst ihr eure Wetten setzen. Dies könnt ihr, indem ihr mit den +/- Knöpfen die Münzgröße anpasst und somit die Nummer der Münzen, die ihr setzen wollt, festlegt. Wenn ihr möchtet, könnt ihr auf den ‘Bet-Max-Knopf’ drücken und die Einstellung für die Münzen überspringen. Somit startet ihr direkt mit dem maximalen Einsatz. Anschließend fängt ihr einfach mit dem Drehen an! Es ist genauso simpel wie beschrieben und macht wirklich Spaß!

Maximaler Gewinn im Betway Casino:
364.500€
Basisinformationen
Type Video Slot
RTP 96.86%
Entwickler Microgaming
Erscheinungsjahr 05.12.2011
Handytauglich Ja
Funktionen
Freispiele Bis zu 25
Bonusrunden 5 Varianten
Progressiver Jackpot Nein
Multiplikator Bis zu 5x
Gamble-Funktion Nein
Layout
Walzen 5
Reihen 3
Gewinnlinien 243
Auszahlungsrichtung Links nach rechts
Thema Fantasy, Vampir
Einstellungen
Autoplay Ja
Schnellspiel Ja
Einsatzebenen Ja
Wetteinsatz pro Spin 0.30€ – 30.00€
Gewinnlinien wählbar Nein

Die Auszahlungstabelle: Symbole, Gewinn-Kombinationen und Auszahlungen

Jetzt da ihr wisst, wie man das Spiel beginnt, ist es Zeit euch zu zeigen welches Symbol für was steht und was euch einen großen Gewinn einbringen könnte. Immortal Romance bietet zahlreiche interessante Funktionen. Eins davon ist das Spiellogo. Das Logo fungiert als Wild und kann alle Symbole bis auf das Scatter ersetzen. Alle Gewinne verdoppeln sich, wenn ihr eine Gewinnkombo mit dem wilden Immortal Romance Logo erzielt. Der Löwen-Türklopfer ist das Scatter-Symbol. Ein interessantes Symbol, welches euch eine Menge Geld einbringen kann. Wie? Wenn ihr 2 erzielt, gewinnt ihr eine spezifische Summe an Geld (wir werden die Überraschung hier noch nicht verraten!), bei 3 oder 5 von diesen Symbolen auf den Walzen, könnt ihr die Kammer der Drehungen freischalten. Dies ist die größte Bonus-Funktion, die Immortal Romance zu bieten hat! Eine weitere großartige Funktion ist das Symbol des wilden Begehrens, welches euch auch beeindruckende Auszahlungen bei seiner Auslösung bringen kann. Gratis Drehungen können jedoch nicht ausgelöst werden, wenn es noch nicht freigeschaltet worden ist. Wir haben eine Tabelle mit allen Symbolen und ihrem “Wert” zu eurem Nutzen erstellt. Mit dem Rechner an der Ecke oben rechts könnt ihr die Höhe eures Einsatzes eingeben und eine Idee davon bekommen, wie viel ihr mit jedem Symbol und jeder Kombo bekommen könntet!

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Löwenkopf 30606006000
Spiel-Logo1002501500
Sarah30100500
Troy2080400
Amber2080350
Schloss1560300
Buch1560250
A, K1025150
Q, J720125
10, 9515100
Michael30100450

Thema Überlick and Bildergalerie

Microgaming hat zweifellos einen großartigen Job mit der Auswahl des Spielthemas gemacht. Auf den ersten Blick bietet Immortal Romance Themen im Bereich Fantasy, Gothic und Romantik. Themen, die jeden Vampir-Fan schon vor Beginn des Spiels fesseln (Bei uns war es genauso!). Das Spiel hat einfach alles – angefangen mit den roten Rosen, dem Blut, den grauen Säulen und den Wasserspeiern. Dazu eine schwarze Nacht und gruselige Hintergrundmusik – das ist der perfekte Vampir-Slot! Und haben wir schon den originalen Soundtrack des Spiels erwähnt? Ihr werdet ihn lieben! Viele Spieler haben sich schon dazu geäußert – Immortal Romance ist wahrhaftig ein echtes Slot-Meisterwerk!

Grafiken und Animationen

Laut unserer Recherche und vieler Meinungen unserer enthusiastischen Slot-Mitspieler, ist Immortal Romance eine andere Version von Twilight, Vampire Diaries oder der Gothic-Version von Clue. Wie schon bereits von uns erwähnt, gibt es vier Hauptcharaktere in dem Spiel: Amber, eine Nachfahrin der karibischen Hexen. Sarah, ihre unsterbliche (Ist sie das?) Kindheitsfreundin und Michael und Troy – zwei unsterbliche Vampire, getarnt als normale Menschen. Und wie ihr schon vorausahnen könnt: Sie sind alle durch Geheimnisse, Liebe und Verlangen miteinander verbunden. Oooh, so romantisch! Und es ist auch ein wenig gruselig, aber das ist genau der Hauptpunkt des Spiels!

Als schnellen Überblick, können wir schon sagen, dass wir sehr zufrieden sind – das Spiel sieht großartig aus! Wir haben viel Spaß an den Grafiken und der Art, wie Microgaming die Vampir-Stimmung eingearbeitet hat. Immortal Romance ist optisch ansprechend – wie schon vorhin erwähnt, haben wir hier einen düsteren, gruseligen Hintergrund. Knackende graue Säulen und Wasserspeier-Figuren, die so aussehen, als ob sie jede eurer Bewegungen mitverfolgen. Die Charaktere im Slot sehen detailliert aus und sind gut animiert – sie sind super realistisch! Natürlich hätten wir ihre Bewegungen mehr 3-dimensional. Dennoch sind wir soweit mit dem was wir sehen zufrieden. Der kleine Lichtstrahl, der von den Statuen oben herab scheint, bringt noch mehr mystische Stimmung in das Bild des Slots ein. Wir sind selbst große Fans des mythischen und magischen und finden, dass Immortal Romance definitiv eins der besten Slots von Microgaming ist. Und der originale Soundtrack bringt sicherlich noch mehr Drama und Leidenschaft und Begehren … na gut, ihr habt es bereits verstanden! Wir mögen den Slot!

Hörproben:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  • Intro:
  • Gewinnmelodie:
  • Troy Thema:
  • Sarah Theme:

Audio: Musik & Sounds

Die Qualität der Sounds ist authentisch – sie ist klar, original und hat einen Schuss Drama hinzugefügt bekommen! Wenn ihr den Slot drehen lässt, ertönt das Geräusch eines Herzschlags. Auch wenn ihr noch vorerst nicht mit dem Thema des Spiels vertraut seid, gibt es euch sicherlich den Hinweis darauf, dass es etwas mit Blut auf sich haben könnte (und Vampiren natürlich!) Es ist ein original Soundtrack für Immortal Romance entwickelt worden und jeder Song entspricht einem anderen Charakter in dem Slot. Die Entwickler haben auf jeden Fall an jedes Detail gedacht, als sie dieses Spiel kreiert haben.

Min und Max Einsatz

Lasst uns über die Einsätze in dem Spiel reden. Soweit ihr schon wisst, besitzt Immortal Romance einen Minimum- und Maximumeinsatz. Der Minimale ist 0.3€, der Maximale beträgt 30€. Ihr solltet außerdem daran denken, dass die Münzwerte (1€-10€) dem Setzlimit entsprechen. Das hört sich vorerst alles verwirrend an. Aber ihr werdet eine bessere Idee vom Ablauf des Spiels bekommen, wenn ihr mit dem Spielen anfängt. Und dann werdet ihr für ein Vampir-Abenteuer und große Gewinne bereit sein! Immortal Romance ist perfekt für sowohl High-Roller als auch für die Anfänger dort draußen, die etwas Neues ausprobieren wollen.

Die gratis Drehungen-Funktion

Wie schon oben geschrieben, besitzt der Slot Hauptcharaktere, die nicht nur für die Ästhetik da sind, sondern auch ein Bestandteil des Spiels sind. Jeder Protagonist hat eine eigene Rolle und kann euch ein wenig extra Geld und gratis Drehungen verschaffen. Dies passiert, wenn ihr die Kammer der Drehungen freischaltest – eine Funktion, von der wir alle sehr begeistert sind! Kurz zusammengefasst wie die Funktion funktioniert: Wenn ihr die Amber-Funktion nutzt, bekommt ihr 10 gratis Drehungen mit einem 5x Multiplikator. Mit der Troy-Funktion – 15 gratis Drehungen mit einer Vampirfledermaus-Funktion, die euch einen 6x Multiplikator einbringen kann. Die Michael-Funktion – 20 gratis Drehungen mit rollenden Walzen und einem Multiplikator-Wert von 2x bis 5x. Die Sarah-Funktion bring euch 25 gratis Drehungen mit einer Weinreb-Funktion (der Schlüssel ist auf der Walze 3), welche willkürlich die Symbole in Wilds ändert.

Die Kammer der Drehungen Bonus-Runde

Die Kammer der Drehungen ist als Bonusspiel von Immortal Romance angedacht. Dennoch können wir nicht eine weitere Funktion, das Spiel der wilden Begierde, ignorieren. Es wird zufällig im Spiel ausgelöst und bis zu 5 Walzen können sich in Wilds umwandeln. Stellt euch die ganzen Möglichkeiten vor – ihr habt die Chance den 1,500-fachen Gewinn eures Einsatzes zu machen! Denkt daran wie viel ihr gewinnen könnt, sobald sich das Spiel der wilden Begierde aktiviert. Worauf wartet ihr noch – fangt an zu drehen und überzeugt euch selbst! Wie wir schon bereits erwähnt haben, wird dieses Spiel unwillkürlich ausgelöst. Also seid aufmerksam während ihr spielst!

Return to Player (RTP) Überblick

Ein anderer Aspekt, der oft ein heißes Thema bei anderen Spielern ist, ist der “Return to Player”(auf Deutsch= Auszahlungsquote) oder auch kurz RTP. Die RTP zeigt euch an, welche Höhe die Auszahlungen des Spiels betragen können und ist damit das Gegenteil vom Hausvorteil. Immortal Romance ist nicht nur ein hypnotisierendes Vampirspiel, welches euch eine Menge Geld einbringen kann. Er besitzt zudem auch einen sehr hohen RTP und liegt weit über dem durchschnittlichen RTP von 95%, der bei den meisten Spielen verschiedenster Hersteller üblich ist. Der Slot hat einen RTP von 96.86%, was bedeutet das der Hausvorteil 3.14% beträgt und das ist eine gute Nummer! Gut gemacht! Wir müssen schon sagen, dass Immortal Romance im Vergleich zu anderen Spielen ein hohes Ansehen verdient! Aber welche anderen Slots gibt es noch dort draußen und sind sie genauso gut wie dieser hier?

Immortal Romance Slot Spiel RTP Vergleich

Lasst uns mal vergleichen, oder? Wir haben zwei andere beliebte Spiele, die wir neben Immortal Romance stellen wollen, um euch eine bessere Idee zu geben was ihr erwarten könnt. Der niedrigste bekannte RTP ist 74.90% und findet sich im Slot ‘Super Nudge’. Immortal Romance, oder wie von vielen Spielern auch das ‘Microgaming Meisterwerk’ genannt, hat einen erheblich höheren RTP. An der Spitze in diesem Vergleich steht jedoch der ‘Mega Joker’ mit einem RTP von 99.00%, auch wenn andere Spiele, wie NetEnt’s Jackpot 6000 ebenfalls nahe an diesen Wert kommen. Nichts desto trotz sind alle drei Spiele beliebt und werden von vielen Mitspielern bevorzugt. Ihr RTP-Status ist auch nur eine Ergänzung zum Spielspaß.

Volatilität, Treffer-Frequenz

Da wir nun ein wenig über den RTP des Spiels berichtet haben, kommen wir zu einem anderen Thema. Wir wissen, dass aus der Sicht der Spieler die Informationen über den RTP eines bestimmten Slots nicht genug sind. Daher möchten wir sicherlich auch mehr über die gesamten Chancen erfahren – wie oft könnt ihr einen Gewinn treffen, wie groß sind diese und wie wird das gemacht. Wenn ihr bereits erfahrener seid, werdet ihr sicherlich wissen was die Begriffe ‘Volatilität’ und/ oder ‘Varianz’ bedeuten. Beide werden für den gleichen Aspekt benutzt, den wir gerade angesprochen haben.

Immortal Romance ist ein Spiel mit hoher Varianz – und es ist tatsächlich eins der Spiele mit der höchsten Volatilität, wenn wir genau sind. Aber diese Varianz kommt nicht hauptsächlich von dem Slot selber, sondern von dem Bonusspiel, das uns von Immortal Romance geliefert wird. Daher empfehlen wir euch niedrig einzusteigen, wenn ihr das erste Mal auf Spielen drückt. Ihr werdet ein wenig Geduld und Übung brauchen (das ist der Zeitpunkt, wo unser Video-Guide zur Rettung auftaucht), um mit dem Spiel vertraut zu werden und um die Bonus-Funktionen (Wilde Begierde und die Kammer der Drehungen) zu öffnen und anschließend gewinnen zu können. Stellt euch schon auf eine Menge Drehungen ein – es lohnt sich dennoch am Ende, vertraut uns!

Kompabilität – Immortal Romance für unterwegs!

Gibt es eine mobile Version des Spiels? Die Antwort ist ja – ihr könnt Immortal Romance auf eurem Smartphone oder Tablett spielen! Die Casinos, die das Spiel als mobile Version anbieten, könnt ihr ganz einfach in irgendeinem Browser (Opera, Firefox, Chrome) spielen und genießen. Immortal Romance ist kompatibel mit iOS und Android, sowie mit dem iPad. Somit könnt ihr den Slot Zuhause spielen oder ihn für unterwegs mitnehmen. Denkt nur daran, dass ihr euch bei den Casinos anmelden müsst, wenn ihr um echtes Geld spielen wollt.

 Immortal Romance Slot für den Desktop und das Tablet
qr code
Erhältlich für: iOS Android
1.500€ Willkommensbonus!
Jetzt spielen!

Wie schon oben erwähnt, ist Immortal Romance überwiegend in den Web-Apps der Casinos verfügbar. Vor kurzem wurde eine mobile Version des Spiels eingeführt und wir sind darüber höchst erfreut! Das Spiel läuft perfekt auf sowohl dem Smartphone und dem Tablett und ist mit iOs, Android und sogar Microsoft und Blackberry kompatibel. Dennoch wurde keine dazugehörige App entwickelt. Ansonsten hätten wir auch nicht die Möglichkeit, um echtes Geld zu spielen, ohne uns vorher an ein bestimmtes Casino zu binden. Und dennoch sind wir echt froh, dass wir das Spiel zu jeder Zeit, an jedem Ort genießen können. Somit können wir immer, wenn wir wollen in die Welt der Vampire, in Immortal Romance, eintauchen.

Spieler Erfahrungen –Was denken die anderen?

Und da wir so akkurat wie möglich sein wollen, möchten wir mit euch gerne die Erfahrungen der anderen Spieler teilen, um euch zu zeigen wie es wirklich ist. Wir haben uns durch ein paar Foren gescrollt und hier ist ein kleiner Überblick von dem was wir gefunden haben:

Ja oder Nein?

Zusammengefasst können wir festhalten, dass wir super zufrieden mit Immortal Romance, dem Meisterwerk von Microgaming, sind. Außerdem können wir zu 100% garantieren, dass das Spiel vertrauenswürdig ist. Dies können wir sogar beweisen: Erstens gehört Microgaming, neben Entwicklern wie NetEnt und Evolution Gaming, zu den beliebtesten und geachtetsten Spielentwicklern in den Kreisen der Online-Zocker. Zweitens hat Immortal Romance schon von Anfang an schnell an Beliebtheit gewonnen (Es wurde im Dezember 2011 herausgebracht). Und behauptet sich weiterhin als eines der allzeit Spielfavoriten unter den Mitspielern. Eine weitere wichtige Anmerkung, die garantiert und belegt, dass das Spiel ein gutes Ansehen hat, ist Microgamings Lizenz und Verifizierung bei der Malta Gaming Authority. Außerdem wurde der Slot von der eGora kontrolliert und genehmigt. Hört sich legitim an, huh? Wir haben auch eine Liste der Pro’s und Con’s des Spiels unten erstellt – Schaut es euch mal an!

Wenn es darum geht einen Slot zu kreieren, hat Microgaming beim Erstellen des Slots hervorragende Arbeit geleistet – Gut gemacht! Wir können mit großer Sicherheit sagen, dass wir beeindruckt sind. Denkt dennoch daran, dass auch wenn das Spiel vertrauenswürdig ist, es nicht alle Casinos sind. Bevor ihr euch für ein Casino in dem ihr spielen wollt entscheidet, solltet ihr euch im Voraus darüber erkundigen. Überlegt es euch vorher gut bevor ihr irgendeinen Geldbeitrag setzt. Aber keine Sorge, wir haben auch dafür eine Lösung! Erinnerst ihr euch an unsere Top 5 Casino-Liste? Alle Casinos dort sind von der UK und Malta Gambling Commission lizenziert und bestätigt. Und von Experten wie uns gründlich geprüft (Räusper, kein Grund für einen Applaus!). Also zögert nicht, einen Blick auf die Liste zu werfen und seht euch die Immortal Romance Casinos an!

Tipps und Tricks – Wie beherrscht man den Slot?

Gut, ihr habt nun die Regeln gelernt und wisst wie viel an Gewinn ihr erwarten könnt. Aber gibt es noch etwas was eure Chancen noch mehr erhöhen kann? Ja meine Freunde, da gibt es was! Es könnte sich zwar ein wenig auffällig oder nach Werbung anhören, aber wir können euch wirklich dabei helfen, ein Meister in diesem Slot zu werden. Das ist der Grund warum wir 4 Tipps für euch vorbereitet haben. Sie können euch nicht sofort das große Geld einbringen, aber werden euch auf eine längere Zeit helfen. Hier sind unsere 4 einfachen Tipps, um der beste Immortal Romance Spieler zu werden:

1. Nehmt einen Bonus in Anspruch

Wir versuchen es immer in unseren Rezensionen zu erwähnen –um euren Gewinn sicherzustellen, empfehlen wir euch, bevor ihr anfängt zu spielen, einen Bonus in Anspruch zu nehmen. Also tretet in ein Casino ein, registriert euch, sichert euch euren Willkommens-Bonus und macht ein paar Mäuse!

2. Spielt mit Maximum Einsatz

Sobald ihr das Spiel öffnet, solltet ihr euch vergewissern, ob ihr eure Wetten richtig platziert habt (dies hatten wir schon vorher erwähnt). Wir schlagen daher vor, dass ihr mit maximalem Einsatz startet, um eure Chancen auf einen großen Gewinn noch mehr zu erhöhen. Es gibt zwar keine Garantie, dass dies auch funktioniert, aber es lohnt sich es auszuprobieren!

3. Sei geduldig!

Es kann wirklich stressig am Anfang sein, wenn ihr seht, dass es keine Bonus-Drehungen oder verdoppelte Gewinne gibt. Aber bleibt am Spiel dran! Microgaming hat sich dabei schon etwas gedacht, als sie dieses Spiel entwickelt haben und das ist der Nervenkitzel der Spins. Nichts im Leben ist einfach, vor allem nicht die Zockerspiele!

4. Genieße das Spiel!

Schließlich ist es nur ein Spiel! Also habt Spaß und macht das Beste daraus! Übertreibt es nur nicht – spielt verantwortungsbewusst!

Slot Vergleich: Seht euch diese top Alternativen an

Wie ihr sicherlich schon bereits mitbekommen habt, mögen wir Immortal Romance sehr! Wir empfehlen das Spiel wärmstens sowohl den Pro’s, als auch den Anfängern, die sich für Magie und Vampire begeistern. Dennoch wissen wir, dass nicht alle Leute von dem Slot begeistert sind. Wenn ihr also denkt, dass der Slot nicht das richtige Spiel für euch ist, können wir das verstehen. In der Tabelle unten haben wir Immortal Romance mit drei anderen Slots verglichen, die vielleicht euer Interesse wecken könnten. Sie sind alle sehr interessant, leicht zu spielen und wir denken, dass egal welchen ihr euch aussuchen werdet – Spaß beim Spielen haben werdet!

Vergleich Immortal Romance Slot mit anderen Spielen
In dieser Tabelle haben wir Immortal Romance mit drei anderen Slots, in Sachen ‘Experten- und Spielermeinungen’, verglichen Wenn der Vampir-Slot nicht euer Ding ist, könnt ihr euch diese Alternativen anschauen!

Alle Immortal Romance Slot Casinos

Dies ist eine Liste von uns, die euch alle Online-Casinos zeigt, die Immortal Romance anbieten. Da das Spiel einen guten Ruf hat, ist die Liste natürlich auch dementsprechend lang. Geht zurück zum Anfang und seht unsere Top Auswahl. Alle aufgelisteten Casinos sind verifiziert und lizenziert von der Malta Gaming Authority (MGA).

Teilt eure Gedanken mit uns!

Und nun sind wir auch am Ende unserer Immortal Romance Slot Rezension. Danke für eure Aufmerksamkeit – wir hoffen, dass euch das Lesen des Artikels genauso viel Spaß gemacht hat, wie uns das Schreiben. Wir habe eine große Recherche gemacht, viele Experten und Spieler nach ihren Meinungen und Ratschlägen gefragt. Und wir denken, dass wir damit einen guten Job gemacht haben. Allerdings würden wir uns freuen, wenn ihr uns sagst was ihr über den Immortal Romance Slot denkt. Vergewissert euch, dass ihr einen Kommentar unten hinterlässt und teilt eure Erfahrung mit uns. Wir freuen uns schon darauf! Also spielt alle verantwortungsvoll und habt Spaß! Bla, bla, blaah (Ok, wir hören schon auf…)!

Die häufigsten Fragen zum Slot Immortal Romance

Der Vampir-Spielautomat hat zwar bereits ein paar Jahre auf dem Buckel, doch zählt immer noch zu den Slots, die am häufigsten in den online Spielotheken gespielt wird. Das Thema ist eben zeitlos und das Spiel bietet spannende Features. Gerade zu diesen Extras, erreichen uns immer wieder Fragen von euch. Aber auch die Frage, nach dem besten Immortal Romance Casino beschäftigt das Netz. Antworten auf all diese Fragen, bekommt ihr hier.

? Kann man Immortal Romance kostenlose spielen?

Microgaming hat mit dem Vampir-Slot Immortal Romance einen wahren Klassiker geschaffen. Wer den online Spielautomaten noch nicht kennt, der kann ihn bei uns gratis testen. Hier geht's zur kostenlosen Demo. Ihr findet in unserem Testbericht auch gleich alle Einzelheiten zum Spiel, eine Erklärung der Symbole und wie man am besten gewinnt.

? Wo spiele ich am besten Immortal Romance mit echtem Geld?

Durch die Bekanntheit und der Verbreitung des Herstellers Microgaming, findet ihr zahlreiche Casinos, die den Immortal Romance Slot anbieten. Wir haben für euch die besten Immortal Romance Echtgeld Casinos, zusammengetragen. Alle Anbieter sind von uns auf Herz und Nieren geprüft und bieten euch ein seriöses und sicheres Casino, in dem ihr entspannt in die Welt der Vampire eintaucht.

? Kann ich Immortal Romance mit einem Bonus spielen?

Ja, das geht. Der Vorteil an Spielautomaten wie Immortal Romance ist, dass sie meist zu 100% zu den Umsatzbedingungen der Boni zählen. Manche online Casinos bieten euch sogar Freispiele, die ihr dann auch für den Microgaming Slot nutzen könnt. Hier findet ihr eine Übersicht über die besten Spielautomaten Bonusangebote im Netz.

? Kann ich Immortal Romance mit dem Handy spielen?

Viele von euch wollen den Vampir Slot gerne auch unterwegs spielen. Die gute Nachricht: ihr könnt ihn problemlos mit dem Handy spielen. Immortal Romance ist so programmiert, dass es sich automatisch anpasst, egal ob ihr den PC, das Smartphone oder ein Tablet nutzt. Eine extra Apple oder Android App braucht ihr also nicht. Hier findest du das Top Immortal Romance Mobile Casino.

? Welche Freispiele sind die besten bei Immortal Romance?

Eines der Highlights bei Immortal Romance Slots ist die Gratis-Drehung Funktion. Diese Freispiele sind einzigartig bei den Automatenspielen, denn ihr findet für jeden der Hauptcharaktere des Spiels andere Freispiel Optionen. So stellt sich die Frage, wen sollt ihr nehmen? Eine Antwort darauf findet ihr hier bei der Erklärung der einzelnen Freispiel Optionen.

Deine Meinung ist gefragt! Wie waren deine Erfahrungen mit diesem Slot?
Kommentare
  • Tamina
    5th July 2018

    Feines Spiel – echt bisschen romantisch. Mein Tipp an alle. Immortal Romance könnt ihr in jedem Microgaming Casino kostenlos spielen. Anmelden müsst ihr euch nicht. Die Slot Demo Version lässt sich sofort öffnen.

  • Bernd
    20th July 2018

    In welchem Casino kann sich den Slot mobile herunterladen für mein Smartphone? Ich habe ein iPhone.

  • Per
    6th August 2018

    Einen Download brauchst Du eigentlich nicht. Die mobile Homepage ist beim Immortal Romance ausreichend. Es gibt aber Anbieter, die eine echte App für iPhone und iPad oder für Android haben. Ich selbst spiele aber immer auf den mobilen Webseiten – ist ausreichend.

  • Thomas
    7th September 2018

    Für mich das beste Game von Microgaming. Stimmt einfach alles. Einen Download kann Jedermann empfehlen.

  • Tobias95
    13th September 2018

    Topspiel. Macht richtig Spaß. Immortal Romance muss hin und wieder sein. Den einen oder anderen Big Win habe ich auch schon eingefahren. Grundsätzlich bevorzuge ich aber Games, die einen echten progressiven Jackpot haben.

  • Tarik
    24th September 2018

    Geben mich jemand echte Tips für Spiel?

  • Peter
    15th October 2018

    Musst einfach spielen, spielen und weiter spielen.

Dein Kommentar
Home > Microgaming > Immortal Romance
Social Networks: